Образовательный центр, именованный в честь Михаила Чехова, открывает прием студентов.

Образовательный центр, именованный в честь Михаила Чехова, открывает прием студентов на Высшую программу обучения в области театра и кино по направлению: «Методика преподавания Михаила Чехова в режиссуре».

Курирует программу Владимир Байчер — профессиональный режиссер и педагог, возглавляющий данный центр, а также удостоенный звания почетного профессора Шанхайской киноакадемии и занимающий позицию приглашенного профессора в Шанхайской академии театрального искусства.
На протяжении почти сорока лет Владимир Григорьевич практикует и совершенствует методики, основанные на принципах Михаила Чехова, которым обучался у прямого ученика Чехова - Георгия Жданова.

Талантливые актеры и режиссеры, чьи карьеры начались под руководством Владимира Григорьевича, сегодня ярко проявляют себя в театре и кинематографе. Байчер поставил множество востребованных постановок как внутри страны, так и за ее пределами, в том числе и недавние успехи в Китае.
В рамках программы студенты смогут получить мастер-классы от всемирно известных экспертов в области техник Михаила Чехова.
Программа включает в себя тренировки в стиле Чехова, практику перед камерой и работу над драматическим материалом.

Занятия проводятся в гибридном формате, включающем очные и онлайн сессии. Продолжительность программы составляет 16 недель или 250 академических часов.

Принимаются кандидаты, имеющие профессиональное театральное или кинематографическое образование, либо прошедшие актерские курсы в Центре Михаила Чехова.

По завершении курса участники получают диплом государственного образца, подтверждающий их квалификацию как педагогов актерского мастерства.